image 5

 Каждую среду

18:00 Акафист

Каждое воскресение

09:00 Исповедь (необходима перед Причастием)

10:00 Божественная Литургия

12:30 Беседа о православной вере для взрослых

 

В воскресение работает Воскресная школа для детей

 Каждую субботу

17:30 Панихида

18:00 Всенощное бдение

19:00 Исповедь

 

 

Подробнее: О посещении храма.

 

Информация

Богослужения в нашем храме проходят одновременно на двух языках - на русском (церковнославянском) и на немецком. Основные части богослужения (чтение Апостола и Евангелия, Символ веры, "Отче наш", проповедь) дублируются на обоих языках.

При желании Вы можете следить за богослужением по книге, в которой текст службы напечатан параллельно на русском и на немецком. Эту книгу Вы можете приобрести в церковной лавке или заказать по интернету: Liturgie, Vigil und Totengedenken: Heft für Laien zum Mitsingen oder Nachverfolgen des Gottesdienstes

Также тексты служб есть в интернете, на русском: Текст Божественной Литургии и на немецком: Text der Göttlichen Liturgie.

Среда, 02.10.

          18:00 Акафист (Akathistos)

Четверг, 03.10.

Епархиальное собрание в нашем храме. (Diözesanversammlung in unserer Kirche.)

          09:00 Архиерейская Божественная литургия в сопровождении Московского синодального хора. (Bischöfliche Göttliche Liturgie gesungen vom Chor der Moskauer Synode)

             18:00 Концерт Московского Синодального Хора.

                  (Konzert des Moskauer Synodalen Chors.)

Пятница, 04.10.

Епархиальное собрание в нашем храме. (Diözesanversammlung in unserer Kirche.)

          09:00 Архиерейская Божественная литургия (Bischöfliche Göttliche Liturgie)

Суббота, 05.10.

Зачатие честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

          17:30 Панихида (Totengedenken)

          18:00 Вечерня, исповедь (Vesper, Beichte)

Воскресенье, 06.10.

День хиротонии священника Алексия. (Tag der Weihe von Priester Alexej)

              09:00 Исповедь, часы (Beichte, Stundengebet)

          10:00 Божественная литургия (Göttliche Liturgie)

          13:00 Katechesetreffen auf Deutsch

Среда, 09.10.

         18:00 Акафист (Akathistos)

Суббота, 12.10.

Сщмч. Григория еп., просветителя Великой Армении (ок. 335).

          17:30 Панихида (Totengedenken)

          18:00 Всенощная, исповедь (Vigil, Beichte)

Воскресенье, 13.10.

          09:00 Исповедь, часы (Beichte, Stundengebet)

          10:00 Божественная литургия (Göttliche Liturgie)

              13:00 Семейно-родительская школа (Elternschule)

Среда, 16.10.

          18:00 Акафист (Akathistos)

Суббота, 19.10.

Мчч. Сергия и Вакха (290-303). Свт. Ионы, еп. Ханькоуского (1925).

          17:30 Панихида (Totengedenken)

          18:00 Вечерня, исповедь (Vesper, Beichte)

Воскресенье, 20.10.

          09:00 Исповедь, часы (Beichte, Stundengebet)

          10:00 Божественная литургия (Göttliche Liturgie)

              12:00 Отъезд в детский лагерь. (Abfahrt in die Kinderfreizeit.)

          13:00 Katechesetreffen auf Deutsch

Среда, 23.10.

          18:00 Акафист (Akathistos)

Суббота, 26.10.

Богослужение не состоится. (Es finden keine Gottesdienste statt.)

Воскресенье, 27.10.

Память святых отцев VII Вселенского собора (787).

              09:00 Исповедь, часы (Beichte, Stundengebet)

          10:00 Божественная литургия (Göttliche Liturgie)

               13:00 Беседа о церковном воспитании детей

Среда, 30.10.

          18:00 Акафист (Akathistos)