Samstag, 01.02.

Прп. Евфи́мия Великого.

          17:30 Панихида (Totengedenken)

          18:00 Всенощная, исповедь (Vigil, Beichte)

Sonntag, 02.02.

               09:00 Исповедь, часы (Beichte, Stundengebet)

          10:00 Божественная литургия (Göttliche Liturgie)

          13:00 Katechesetreffen auf Deutsch

Dienstag, 04.02.

Семинар с иеросхимонахом Иустином (Рауер). (Seminar mit Priester-Schemamönch Justin (Rauer). Auf Deutsch.)

              18:00 Доклад об авве Дорофее (Vortrag über Dorotheus von Gaza)

Mittwoch., 05.02.

Семинар с иеросхимонахом Иустином (Рауер). (Seminar mit Priester-Schemamönch Justin (Rauer). Auf Deutsch.)

         18:00 Беседа на  Евангелие о самарянке (Gespräch über das Evangelium über die Samariterin)

Samstag, 08.02.

Неделя о мытаре и фарисее. (Woche vom Zöllner und Pharisäer.)

Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской.

          17:30 Панихида (Totengedenken)

              18:00 Всенощная, исповедь (Vigil, Beichte)

Sonntag, 09.02.

          09:00 Исповедь, часы (Beichte, Stundengebet)

          10:00 Божественная литургия (Göttliche Liturgie)

          12:30 Приходское собрание (Gemeindeversammlung)

Mi., 12.02.

          18:00 Акафист (Akathistos)

Freitag, 14.02.

Сретение Господа Нашего Иисуса Христа. (Begegnung des Herrn.)

          18:00 Всенощная, исповедь (Vigil, Beichte)

Samstag, 15.02.

          09:00 Исповедь, часы (Beichte, Stundengebet)

          10:00 Божественная литургия (Göttliche Liturgie)

 

Неделя о блудном сыне. (Woche vom verlorenen Sohn)

          17:30 Панихида (Totengedenken)

          18:00 Вечерня, исповедь (Vigil, Beichte)

Sonntag, 16.02.

              09:00 Исповедь, часы (Beichte, Stundengebet)

          10:00 Божественная литургия (Göttliche Liturgie)

          13:00 Школа для супругов (Schule für Eheleute)

          13:00 Katechesetreffen auf Deutsch

Mi., 19.02.

              18:00 Акафист (Akathistos)

Samstag, 22.02.

Вселенская родительская (мясопустная) суббота. (Allgemeines Totengedenken.)

              17:30 Панихида (Totengedenken)

              18:00 Всенощная, исповедь (Vigil, Beichte)

Sonntag, 23.02.

Неделя мясопустная, о Страшном суде. (Woche des Fleischentsagens, vom Jüngsten Gericht.)

             09:00 Исповедь, часы (Beichte, Stundengebet)

          10:00 Божественная литургия (Göttliche Liturgie)

          13:00 Вокальный концерт в сопровождении аккордеона и органа «Русская душа» в духовной музыке Европы.

          Konzert: «Russische Seele» in der geistlichen Musik Europas – ein Ensemble aus Stimme, Akkordeon und Orgel.

          16:00 Поклонение мощам св. мученицы Агафии в Камп-Линтфорте

                      Verehrung der Reliquien der hl. Märtyrerin Agatha in Kamp-Lintfort

Mi., 26.02.

              18:00 Акафист (Akathistos)

Samstag, 29.02.

Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье. (Gedächtnis der Vertreibung Adams. Sonntag des Vergebens)

          17:30 Панихида (Totengedenken)

              18:00 Всенощная, исповедь (Vigil, Beichte)